Быть ботаником не стыдно » новости Екатеринбурга и УрФО

Быть ботаником не стыдно

6-07-2013, 08:00
Быть ботаником не стыдно
Фото:

В субботу, 6 июля, для юных жителей города откроется эколагерь волшебников — хранителей Земли. Ребята в возрасте 4—10 лет совершат путешествие в царство растений, грибов и бактерий и познакомятся с его обитателями. Также дети смогут посадить растение и понаблюдать в микроскоп за тем, как оно дышит.

Эколагерь открыт для юных искателей приключений каждую субботу июля и будет посвящён определённой теме: ботанике, географии, геологии, зоологии.

13 июля ребята, желающие совершить кругосветное путешествие в компании Марко ПОЛО, узнают о великих открытиях и о том, как менялись представления о Земле с течением времени.

20 июля ученики эколагеря побывают в гостях у Хозяйки Медной горы, где узнают о подземных богатствах, построят дом и проведут опыты с солью, углём и песком.

И, наконец, 27 июля, в последний день работы эколагеря, его ученики посетят царство животных, где узнают интересные факты о домашних питомцах и смогут перевоплотиться в одного из них. А в контактном зоопарке они смогут ближе познакомиться с его обитателями.

— В эколагере для ребят будут проходить занятия и мастер-классы, во время которых учителя покажут ребятам, как интересен и многогранен мир, в котором они живут, научат тому, как оберегать природу и заботиться о ней. Кроме того, ребята научатся работать в команде, — рассказывают организаторы.

Лагерь будет открыт в ТЦ «Ботаника молл» (ул. Академика Шварца, 1) каждую субботу июля с 12.00 до 14.00. Сбор детей на 2-м этаже ТЦ.

Полезно знать

Конкурсы на лучшую новость от пользователя и лучший видеоролик продолжаются. Возможность получить денежный приз есть у каждого! Подробности здесь.

erid: erid: