К зиме готовы! » новости Екатеринбурга и УрФО

К зиме готовы!

14-10-2011, 08:00
К зиме готовы!
Фото:

Начала работу комиссия по приёмке уборочной техники

Снега на Среднем Урале ждут в любой момент… Случалось, он обрушивался на город в самом разгаре золотой осени. Бывало, только за одну зимнюю неделю выпадала месячная норма осадков. Поэтому готовности уборочной техники к внезапной зиме в уральской столице уделяют огромное внимание.

На неделе начала свою работу комиссия по приёмке техники. В среду, 12 октября, представители комиссии побывали на базе дорожно-эксплуатационного участка «Чкаловское» (ул. Шатурская, 4, ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН).

К приезду гостей (прессы и представителей городского комитета благоустройства) во дворе ровными рядами выстроили борцов со слякотью и снежными сугробами. В их числе — лаповые снегопогрузчики, грейдеры, поливальные дорожные машины, «КамАЗы» для вывозки снега и так далее.

Приём уборочной техники ДЭУ «Чкаловское» проводил заместитель председателя комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Егор СВАЛОВ. Он подходил к каждой машине. Просил её включить и продемонстрировать, как работают все элементы (ковши, рычаги управления, даже фары).

— На балансе муниципальных предприятий содержится более 300 единиц техники, — отметил Егор Анатольевич. — Но это не учитывая технику других организаций, которую мы привлекаем к работе. Такой способ организации труда, как показала практика, обходится гораздо дешевле городскому бюджету. Содержать на балансе всю необходимую зимнюю уборочную технику, в то время как нужна она, по сути, только несколько месяцев в году, достаточно затратно.

Как сообщили в горадминистрации, в этом году службы благоустройства получат в своё распоряжение 11 дополнительных единиц уборочной техники, в том числе 5 самосвалов, 1 бульдозер, 5 машин БЦМ. С наступлением первых заморозков коммунальная техника приступит к посыпке дорог противогололёдными материалами, чистке дорожного полотна и тротуаров от снега. Поставка антискользящих средств на базу муниципальных предприятий тоже началась. К примеру, пока журналисты знакомились с техникой, на базу ДЭУ въехал огромный грузовик, наполненный мешками с противогололёдным покрытием…

Кроме того

Место для снега есть

Ещё в конце сентября заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ проверил пункты, куда в течение всей зимы будут привозить снег, убранный с улиц города. По сообщению пресс-службы городской администрации, в ходе осмотра было выявлено, что на новом снегоприёмном пункте в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ ещё предстоит провести ряд подготовительных работ: продумать заезд для грузовиков и оградить забором территорию. А площадку для складирования снега в ОКТЯБРЬСКОМ РАЙОНЕ — оборудовать системой наружного освещения, оснастить генератором, организовать пост охраны. Этим сейчас занимаются службы, ответственные за содержание данных пунктов. «В предстоящем зимнем сезоне в Екатеринбурге, как и в прошлом году, будут действовать 9 снежных свалок, — отметил Евгений Липович. — Проинспектировав территории снегоприёмных пунктов во всех семи районах Екатеринбурга, могу отметить их высокую готовность для складирования снега».

По информации пресс-службы администрации города.

erid: erid:
Похожие новости
14-10-2011, 08:00
14-10-2011, 08:00
14-10-2011, 08:00
14-10-2011, 08:00
14-10-2011, 08:00
14-10-2011, 08:00