Ромашка на счастье » новости Екатеринбурга и УрФО

Ромашка на счастье

9-07-2013, 08:00
Ромашка на счастье
Фото:

ЧКАЛОВСКИЙ РАЙОН. В минувшую пятницу сотрудники филиала «Чкаловский» Библиотеки главы Екатеринбурга» (ул. Косарева, 7) подарили детям из городского лагеря «Улыбка» (МОУ СОШ № 132) праздник с символическим названием «Ромашка на счастье». Любимый многими полевой цветок стал символом Дня любви, семьи и верности. Библиотекари отмечают его вместе с юными химмашевцами уже в 6-й раз.

Игровая программа позволила участникам каждого отряда почувствовать себя настоящей большой семьёй. После конкурса пословиц в состязание вступили мальчики: как представителям сильной половины человечества, им пришлось поднимать импровизированную «пудовую» гирю и преодолевать полосу препятствий. Девочки, в принципе, тоже не отставали, правда, «заплести плетень» оказалось совсем не просто.

Организаторы также рассказали, что появились на празднике и поющие «семьи», под аккомпанемент необычных музыкальных инструментов прозвучали известные песни — от «Антошки» до «Носа-носа».

А заключительным аккордом стал конкурс «Ромашковое поле». Библиотекарь Ольга СТАРОСТИНА выдвинула одно условие — нарисовать цветок и на каждом лепестке написать имя каждого члена отряда. Через некоторое время на асфальте распустились ромашки с именными лепестками. Ребята очень старались: никого не забыли, даже педагогов.

Подводя итоги состязания и вручая детям памятные сувениры, заведующая филиалом БГЕ Зинаида КУТУЗОВА отметила: «Хочется, чтобы этот праздник стал хорошей традицией в каждом доме».

Наша справка

Общегосударственным праздником День семьи, любви и верности стал с 2008 года. На самом деле он имеет историю длиной в 780 лет. 8 июля по православному календарю отмечается праздник святых Петра и Февронии Муромских, любовь и верность которых обросли легендами. На Руси Пётр и Феврония почитались как покровители семьи и брака.

erid: erid: