Муниципалитет уделяет особое внимание городским газонам, которые являются не только элементами внешнего благоустройства, но и концентрируют влагу. К сожалению, сегодня газоны превращаются ещё и в место для стоянки автомобилей, которые выносят с них грязь.
С прошлого года в Екатеринбурге реализуется программа «Защита газонов от заезда автотранспорта». А в июле текущего года планируется установить в городе 4 583,3 метра ограждений, в том числе 1 002,6 метра в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ.
В администрации района рассказали, что ограждения будут установлены на ул. Бабушкина (от Баумана до Энтузиастов); на ул. Социалистической (от Банникова до Дружбы); на ул. 40 лет Октября, 30; на ул. Стахановской, 27; на ул. Индустрии, 53, 56 а; на ул. Восстания, 108; на ул. Замятина, 20 а; на ул. Баумана (от Донской до Таганской).