Сменой больше » новости Екатеринбурга и УрФО

Сменой больше

23-07-2013, 08:00
Сменой больше
Фото:

Подошла к концу 2-я смена в детских городских и загородных оздоровительных лагерях. Ребята разъезжаются из мест отдыха по домам, а вслед за ними идёт следующая партия юных екатеринбуржцев, которые будут отдыхать в лагерях в течение 3-й и 4-й смен.

Особой популярностью у детей и родителей в этом году, как, собственно, и в предыдущие годы, пользуются загородные лагеря, а также городские лагеря, работающие в режиме санатория, утверждает ya66.ru.

Например, санаторная смена в городском оздоровительном лагере на базе школы № 170 (пр. Седова, 28) называется «Земляничная поляна». В лагере для ребят созданы все условия для полноценного отдыха — различные спортивные и оздоровительные мероприятия проходят на свежем воздухе. Кроме того, в оздоровительном учреждении работают квалифицированные доктора из детской городской больницы № 16, которые проводят ежедневный медосмотр, а также помогают ребятам справиться с имеющимися заболеваниями. Система питания в лагере организована на самом высоком уровне.

Прямая речь

Ребёнок может полноценно отдохнуть

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ:

— Вторая смена в детских городских и загородных оздоровительных лагерях завершилась без чрезвычайных происшествий. Около 80 тысяч юных екатеринбуржцев отдохнули в детских лагерях, а также поработали на трудовых площадках за время работы 1-й и 2-й смен.

Впереди ребят ждут ещё 3-я и 4-я смены. В этом году с учётом пожеланий родителей мы постарались максимально внедрить ещё одну смену — впервые из 13 функционирующих загородных лагерей 10 будут работать в новом режиме. И это свидетельствует о том, что желающих отдохнуть за городом становится всё больше, эта услуга очень востребована. И это понятно, потому что где, как не в загородном оздоровительном лагере, ребёнок может полноценно отдохнуть и набраться сил перед предстоящим учебным годом.

erid: erid: