Субсидии в помощь общественникам » новости Екатеринбурга и УрФО

Субсидии в помощь общественникам

24-07-2013, 08:00
Субсидии в помощь общественникам
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ подписал постановление о проведении конкурса среди общественных объединений и некоммерческих организаций на право получения субсидий из городского бюджета.

Как пишет ya66.ru, заявки на предоставление субсидий будут приниматься в течение месяца со дня размещения объявления в средствах массовой информации. Конкурсная комиссия осуществит отбор организаций на основании представленных документов и в течение месяца рассмотрит поступившие заявки. На реализацию победивших проектов администрация города выделит 3 000 000 рублей.

Напомним, предоставление субсидий из городского бюджета общественным объединениям и некоммерческим организациям происходит на конкурсной основе ежегодно, начиная с 1997 года. За это время финансовую помощь муниципалитета получили более 700 организаций.

Например, в прошлом году на конкурс было представлено 39 проектов. Комиссия одобрила 24 из них. Среди победителей — организации социальной направленности: помогающие ветеранам, инвалидам, онкологическим больным, а также представители Союза женщин, национальных, детских, студенческих организаций, благотворительные фонды.

К слову

После объявления конкурса в СМИ дополнительную информацию можно получить в администрации Екатеринбурга (пр. Ленина, 24а) в кабинете № 357 или по телефонам: +7 (343) 354-55-69 и +7 (343) 371-79-23.

erid: erid: