Встреча побратимов » новости Екатеринбурга и УрФО

Встреча побратимов

15-10-2011, 08:00
Встреча побратимов
Фото:

Официальная делегация из Екатеринбурга находится в Южной Корее. В программе пребывания — посещение города Инчон и участие в международном форуме «Умный город и его место в будущем». В рамках форума для представителей городов-партнёров и побратимов Инчон пройдёт конференция, одной из тем которой станет обмен опытом по вопросам использования энергии. На конференции будут присутствовать мэры городов Бурбанк (Калифорния), Гонолулу (Гавайи), Манила (Филиппины), Албэй (провинция, Филиппины), Пномпень (Камбоджа).

В ходе визита глава Екатеринбурга — председатель Екатеринбургской городской Думы Евгений Порунов встретится с мэром Инчона ЯНГ-ЖИЛЬ СОНГОМ, а также с президентом Городского совета Инчона РУ СО-ЙОНГОМ. Глава Екатеринбурга познакомится с работой промышленных предприятий Южной Кореи, а также примет участие в праздновании Дня города Инчон.

Наша справка

Инчон— это крупный город в Южной Корее, где находится ближайший к столице страны морской порт. В Инчоне находится крупный международный аэропорт, который с 2001 года стал основным столичным аэропортом. Население города составляет 2 миллиона 628 тысяч человек. Инчон — это один из шести крупнейших промышленных центров Южной Кореи, город производит 4,7% ВВП страны. Этот город — один из главных экономических центров Северо-Восточной Азии, международный транспортный узел, связывающий Корею с остальным миром.

Евгения МАРТЫНОВА.

erid: erid: