Работающим пенсионерам снова пересчитают трудовую пенсию » новости Екатеринбурга и УрФО

Работающим пенсионерам снова пересчитают трудовую пенсию

30-07-2013, 08:00
Работающим пенсионерам снова пересчитают трудовую пенсию
Фото:

Отделения Пенсионного фонда России по Свердловской области завершают работу по корректировке с 1 августа размеров трудовых пенсий работающих пенсионеров. Такая корректировка проводится ежегодно в автоматическом режиме, пишет ya66.ru.

Начальник управления Пенсионного фонда в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ Екатеринбурга Ира ОВЧИННИКОВА сообщила, что повышенный размер трудовой пенсии в августе получат более 30% от числа всех получателей трудовых пенсий. «Увеличение пенсии у каждого пенсионера будет индивидуальным, в зависимости от начисленных работодателями страховых взносов в Пенсионный фонд РФ», — отметила Ира Овчинникова.

Напомним

Процедура корректировки трудовой пенсии работающим пенсионерам упрощена с 2009 года, поэтому уже 5-й год нет необходимости приходить в территориальные управления Пенсионного фонда и оформлять заявление на перерасчёт.

Для пенсионеров, отказавшихся от проведения корректировки, сохраняется порядок заявительного перерасчёта страховой части трудовой пенсии по старости: ежегодно, не ранее чем через 12 месяцев со дня назначения (со дня предыдущего перерасчёта) страховой части трудовой пенсии, они подают соответствующее заявление в управления Пенсионного фонда РФ по месту жительства.

erid: erid: