Долгожданные квартиры » новости Екатеринбурга и УрФО

Долгожданные квартиры

7-08-2013, 08:00
Долгожданные квартиры
Фото:

В Екатеринбурге в завершающую стадию вступило строительство жилого трёхсекционного дома, расположенного в микрорайоне Компрессорный ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА, на Футбольной, 2, сообщает ya66.ru.

На сегодняшний день в новостройке, которая была заморожена с 2008 года, закончены монолитные работы, на 50% подведены внутренние инженерные сети и на 40% выполнено остекление окон. Начались отделочные работы на первых этажах. Планируется, что дом будет сдан уже в декабре 2013 года. 320 семей смогут встретить 2014 год в долгожданных квартирах. Среди них — 8 обманутых дольщиков.

На участок пришёл новый застройщик, при этом прежний даже не передал проектную и рабочую документацию. ООО «Горжилстрой» пришлось с нуля заниматься составлением проектной документации, проходить государственную экспертизу и получать разрешение на строительство.

Администрация Екатеринбурга помогает застройщикам, которые берутся достраивать подобные дома. Вот и новому застройщику было оказано содействие при согласовании проекта жилого дома.

erid: erid: