В России сложилась хорошая традиция в середине августа отмечать один из самых замечательных профессиональных праздников — День строителя. Сегодня строительная сфера Екатеринбурга является одной из ключевых, связующих отраслей городской экономики. В отрасли заняты десятки тысяч человек, и сотни тысяч работают в смежных отраслях.
Строительные организации Екатеринбурга имеют богатый опыт, славные традиции, надёжный кадровый и ресурсный потенциал. Количество зарегистрированных в столице Урала организаций, осуществляющих свою деятельность в строительной сфере, превышает 12 тысяч единиц.
Благодаря слаженной работе строителей Екатеринбургу ежегодно удаётся ставить рекорды по вводу жилья, сдаче объектов транспортной, деловой и социальной инфраструктур. Так, за 7 лет в Екатеринбурге было введено более 6,5 миллиона квадратных метров жилых помещений, а начиная с 2010 года столица Урала стабильно вводит более 1 миллиона квадратных метров жилья ежегодно.
Уверен, что благодаря трудолюбию, ответственности и постоянной нацеленности на результат каждого из вас город сможет решать ещё более масштабные задачи и реализовывать социально значимые проекты.
Уважаемые работники строительного комплекса Екатеринбурга, от всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником! Крепкого здоровья вам и вашим близким, счастья, удачи, хорошего настроения и больших успехов в вашей непростой и такой нужной людям работе!
Глава Администрации города Екатеринбурга Александр ЯКОБ.