Гражданам меняют срок уплаты налога на имущество » новости Екатеринбурга и УрФО

Гражданам меняют срок уплаты налога на имущество

18-10-2011, 08:00
Гражданам меняют срок уплаты налога на имущество
Фото:

Инспекция Федеральной налоговой службы по ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ информирует налогоплательщиков о том, что Федеральным законом от 27.07.2010 № 229-ФЗ с 2011 года изменён срок уплаты налога на имущество физических лиц.

Начиная с налогового периода-2011 в соответствии с пунктом 9 статьи 5 Закона № 2003-1 налог на имущество физических лиц уплачивается налогоплательщиками не позднее 1 ноября года, следующего за годом, за который исчислен налог. В связи с этим налог на имущество физических лиц за 2011-й должен уплачиваться налогоплательщиками не позднее 1 ноября 2012 года.

В соответствии с законодательством налоговые уведомления направляются налогоплательщикам не позднее 30 дней до наступления срока платежа, налоговые уведомления за налоговый период-2011 будут направлены физическим лицам во втором полугодии 2012-го, но не позднее 1 октября. Новое уведомление содержит три таблицы — для отражения расчёта и перерасчёта по трём налогам. Применительно к каждому будут указываться: налоговый период, объект, налоговая база, ставка налога, наличие льгот, итоговая сумма налога и другие параметры. Таблица для расчёта (перерасчёта) по тому или иному налогу заполняется лишь в том случае, если у налогоплательщика есть соответствующий объект налогообложения.

Инспекция Федеральной налоговой службы по ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ.

erid: erid: