Белореченскую планируют продлить » новости Екатеринбурга и УрФО

Белореченскую планируют продлить

23-08-2013, 08:00
Белореченскую планируют продлить
Фото:

Администрация Екатеринбурга возвращается к вопросу продления улицы Белореченской от её пересечения с улицей Посадской до улицы Гурзуфской, пишет ya66.ru.

Эта дорожная перемычка может сыграть важную роль в разгрузке транспортного узла в квадрате улиц Радищева, Гурзуфской, Пальмиро Тольятти и Посадской. Протяжённость новой дороги от перекрестка Радищева с Гурзуфской до пересечения с Посадской и Белореченской составляет всего 200 метров. Но именно эти метры могут открыть прямой путь автомобилистам при движении из центральной части города в Юго-Западный микрорайон. Строительство данного участка Белореченской было запланировано ещё несколько лет назад, однако реализации проекта мешал процесс возведения многоэтажного жилого дома.

В настоящее время здание многоэтажки уже практически готово, и его застройщики ведут процесс благоустройства прилегающей к дому территории. Поэтому городские власти решили вернуться к идее прокладки дорожного участка между перекрёстками Радищева с Гурзуфской и Посадской с Белореченской.

erid: erid: