Юбилей города отпраздновали с размахом и без ЧП » новости Екатеринбурга и УрФО

Юбилей города отпраздновали с размахом и без ЧП

24-08-2013, 08:00
Юбилей города отпраздновали с размахом и без ЧП
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ в пятницу, 23 августа, провёл заседание итогового оргкомитета по празднованию Дня города.

Обращаясь к участникам оргкомитета, Михаил Матвеев подчеркнул, что руководители области и города посетили множество праздничных площадок и отметили, что все мероприятия прошли на высоком качественном уровне.

Замглавы напомнил, что горожане начали получать подарки в виде социальных объектов за две недели до городского юбилея: были открыты три школы, три детских сада, первый в Екатеринбурге физкультурно-оздоровительный комплекс с ледовой ареной, стационар ДГБ № 5, станция детского технического творчества. Также был заложен первый камень в служебное общежитие для бюджетников. Вечером в пятницу, 16 августа, в Историческом сквере забил светомузыкальный фонтан, который отныне будет радовать горожан ежедневно, перечисляет YA66.ru

Около 500 тысяч человек посетили праздничные мероприятия непосредственно в День города, 17 и 18 августа, и свыше 800 тысяч — с учётом двух недель, предшествующих празднованию городского юбилея.

Для удобства отдыхающих на праздничных площадках действовало 130 туалетных кабинок, воспользоваться которыми можно было бесплатно. Кроме того, на площадках были установлены зеленые контейнеры для мусора.

Около 270 единиц уборочной техники работало на городских улицах после праздника, ещё 712 человек занимались сбором мусора вручную. Работники служб благоустройства собрали 3 000 кубометров мусора — в три раза больше, чем в прошлом году.

На страже здоровья празднующих находились 19 медицинских постов и 12 бригад. Полторы тысячи сотрудников полиции круглосуточно дежурили на местах, ещё 3 тысячи человек охраняли покой екатеринбуржцев и гостей города непосредственно во время празднования городского юбилея.

Михаил Матвеев выразил благодарность всем членам оргкомитета, так или иначе задействованным в подготовке и проведении праздничных мероприятий. Также замглавы подчеркнул, что такое невероятное количество горожан и гостей города, пришедших на праздник, говорит о том, что люди любят свой город, а множество хороших и добрых откликов о празднике подтверждает тот факт, что Екатеринбург отметил свой 290-летний юбилей с небывалым размахом, потрясающим великолепием и без чрезвычайных происшествий.

erid: erid: