Первые уроки — 2 сентября » новости Екатеринбурга и УрФО

Первые уроки — 2 сентября

27-08-2013, 08:00
Первые уроки — 2 сентября
Фото:

До 1 сентября осталась меньше недели, и так как эта дата в 2013 году приходится на воскресенье, то школы гостеприимно распахнут двери для детей в понедельник, сообщает ya66.ru. В минувшую пятницу специальные комиссии провели приёмку общеобразовательных учреждений и установили, что все 167 школ к новому учебному году готовы.

А 2 сентября в образовательных учреждениях пройдут классные часы и первые уроки, в 12.00 в Историческом сквере состоится праздник «Школьная планета», посвящённый Дню знаний.

По словам начальника управления образования администрации города Евгении УМНИКОВОЙ, юбилейный для Екатеринбурга год выдался очень удачным для горожан и всего образовательного комплекса. В подарок к Дню города жители получили 4 прекрасных новых учреждения. Очень хорошо отремонтировали и другие школы, вложения из городского бюджета только в ремонты и оснащение образовательных учреждений, приобретение оборудования, лабораторий, учебников, различных наглядных пособий составили около 500 000 000 рублей.

erid: erid: