Окажут помощь в реконструкции Центрального » новости Екатеринбурга и УрФО

Окажут помощь в реконструкции Центрального

29-08-2013, 08:00
Окажут помощь в реконструкции Центрального
Фото:

Администрация города договорилась с ФГУП «Спорт-Инжиниринг» о совместном решении всех вопросов, связанных с процессом реконструкции Центрального стадиона к чемпионату мира по футболу 2018 года, сообщает ya66.ru.

В еженедельном режиме руководители города и представители компании будут встречаться и пошагово обсуждать все детали проекта планировки земельного участка вокруг главной спортивной арены столицы Урала. Кроме того, в рамках имеющихся у него полномочий муниципалитет окажет всю необходимую помощь СОГУ «Управление капитального строительства Свердловской области», выступающему государственным заказчиком проекта реконструкции Центрального стадиона.

Содействие реализаторам проекта реконструкции главной футбольной арены Екатеринбурга городские власти планируют оказывать и в решении целого ряда других технических моментов. Например, в вопросе выдачи муниципальными службами технических условий для подключения попадающих в орбиту проведения чемпионата мира спортивных и инженерных объектов к различным ресурсным источникам.

На данный момент главная задача, стоящая перед властями Екатеринбурга, — вписать в планы проектировщиков уже подготовленную и согласованную муниципалитетом схему развития улично-дорожной сети, рассчитанную на обслуживание мероприятий мирового футбольного первенства 2018 года, и максимально сохранить окружающую стадион зелёную зону.

erid: erid: