Уважаемые учителя, родители! Дорогие друзья! » новости Екатеринбурга и УрФО

Уважаемые учителя, родители! Дорогие друзья!

31-08-2013, 08:00
Уважаемые учителя, родители! Дорогие друзья!
Фото:

Уважаемые учителя, родители! Дорогие друзья!

Сердечно поздравляю вас с началом нового учебного года!

День знаний — особый праздник, который дорог каждому из нас. Мы с волнением провожаем детей, внуков в школу и с благодарностью вспоминаем своих мудрых наставников и давних друзей.

В этом году в образовательные учреждения Октябрьского района придёт более 13 500 учащихся, 1 400 из них впервые сядут за парты.

Одна из приоритетных задач администрации — сделать систему образования эффективной, открытой для горожан. В районе сложилась мощная сеть разнопрофильных учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования, активно используются новые формы и методы обучения, широко применяются информационные технологии, многое делается для укрепления материальной базы учебных заведений, повышения престижа профессии учителя. Октябрьский район гордится своими талантливыми кадрами, которые дают молодым поколениям прочные знания, высокие моральные принципы. 21% педагогов имеет высшую, 63% — первую учительскую категорию. Среди них 7 заслуженных работников образования, культуры и спорта, 53 отмечены знаком «Почётный работник общего образования», 2 человека — знаком «За вклад в развитие екатеринбургского образования». Шесть лет подряд педагоги Октябрьского района становятся лидерами по количеству полученных президентских грантов. В этом году их получили 6 человек.

От всего сердца желаю педагогам и воспитателям творческой энергии, вдохновения, благодарных учеников и новых высот в преподавательском искусстве, родителям — мудрости и терпения, а молодому поколению – радости творчества, новых друзей и открытий на пути к знаниям.

Глава администрации Октябрьского района Валерий СТРОШКОВ.

erid: erid: