Что стоит за обысками? » новости Екатеринбурга и УрФО

Что стоит за обысками?

13-09-2013, 08:00
Что стоит за обысками?
Фото:

Администрация Екатеринбурга прокомментировала обыски, которые прошли 12 сентября у вице-мэра Владимира ТУНГУСОВА и главы комитета по управлению городским имуществом Вадима ДУДАРЕНКО. По мнению городских властей, за действиями силовиков стоят попытки приватизировать муниципальное имущество, в том числе МУП «Водоканал».

Полиция утверждает, что проводила обыски в рамках расследования уголовного дела о неких махинациях с собственностью, пишет politsovet.ru. И напоминает, что об угрозе насильственной приватизации «Водоканала» екатеринбургская мэрия говорит уже несколько месяцев. Именно попытками захвата предприятия городские власти объясняют и недавний арест директора МУПа Александра КОВАЛЬЧИКА.

Прямая речь

Есть основания согласиться с экспертами

Пресс-секретарь администрации Екатеринбурга Денис СУХОРУКОВ:

— К сожалению, есть основания согласиться с теми экспертами, которые напрямую увязывают произошедшее с попыткой принудить муниципалитет пойти на приватизацию социально значимых муниципальных предприятий, в том числе МУП «Водоканал».

Безусловно, нельзя не зафиксировать, что произошедшее последовало сразу после подведения итогов выборов, в тот момент, когда начинается формирование муниципальной власти.

В очередной раз муниципалитет введён в информационный вакуум, когда правоохранительные органы не могут или не хотят обосновать причины произошедшего.

erid: erid: