Обсудят архитектуру городов XXI века » новости Екатеринбурга и УрФО

Обсудят архитектуру городов XXI века

12-10-2013, 08:00
Обсудят архитектуру городов XXI века
Фото:

Во вторник, 15 октября, в уральской столице на площадке МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», (бул. Экспо, 2) откроется Международная научная конференция «Города России в XXI веке: проблемы архитектурного формирования и пространственного развития».

В течение двух дней специалисты будут обобщать и анализировать опыт, тенденции и перспективы пространственного развития и архитектурного формирования современных городов в XXI веке для того, чтобы применить их в практической деятельности по улучшению различных сфер городской жизни в России.

Конференцию проводит Уральская государственная архитектурно-художественная академия при поддержке и участии Института «УралНИИпроект» РААСН и Уральского отделения Российской академии архитектуры и строительных наук. К участию в обсуждении приглашены главный архитектор Свердловской области Владимир ВЕНИАМИНОВ, председатель Уро РААСН Григорий МАЗАЕВ, архитектурный критик Григорий РЕВЗИН, президент Союза дизайнеров России Юрий НАЗАРОВ, профессор Колумбийского университета Альберто ФОЙО.

erid: erid: