Юбилейный сертификат » новости Екатеринбурга и УрФО

Юбилейный сертификат

12-10-2013, 08:00
Юбилейный сертификат
Фото:

В Свердловской области вручен 10-тысячный сертификат на региональный маткапитал. Обладательницей стала жительница Верхней Пышмы Екатерина КОЛЬБЕРГ, пишет midural.ru.

Екатерина и её супруг Вадим — семья госслужащих, у них два сына и дочка, проживают в съёмной квартире. С вручением материнского капитала приблизилась их мечта о своей квартире.

К слову, в области региональный материнский капитал предусмотрен для семей, родивших или усыновивших, начиная с 1 января 2011 года третьего ребёнка или последующих детей, и имеющих гражданство РФ. В 2013 году с учётом индексации он составил 105 500 рублей, а в случае рождения женщиной одновременно трёх и более детей — 150 000 рублей.

Региональный материнский капитал можно направить на приобретение жилого помещения, строительство, реконструкцию объекта индивидуального жилищного строительства, на оплату образовательных услуг и осуществление иных связанных с получением образования расходов. В сентябре 2013 года дополнительно принято постановление облправительства, определяющее порядок распоряжения средствами областного материнского капитала для приобретения садовых и дачных земельных участков, а также для оплаты медицинских услуг по лечению ребёнка.

erid: erid: