Награды за новости » новости Екатеринбурга и УрФО

Награды за новости

13-11-2013, 08:00
Награды за новости
Фото:

«Вечерний Екатеринбург» в очередной раз подвёл итоги читательского конкурса на лучшие заметки и видеосюжеты. Эти материалы публикуются на сайте газеты в рубриках «Новости пользователей» и «Видеоролики пользователей». В течение месяца мы отслеживали, какие материалы привлекут наибольшее внимание посетителей нашего сайта.

Оказалось, что самой популярной в октябре, согласно данным сервиса «Яндекс. Метрика» по количеству посещений страницы на сайте, стала публикация Марии ЖЕЛВАКОВОЙ «Ближе к детям», вышедшая 19 октября. В ней говорилось о весёлой игровой акции, которую волонтёры благотворительного фонда «Забота и помощь детям» и студенческий педагогический отряд «Астра» устроили для воспитанников школы-детского дома при Свердловском музыкально-эстетическом педагогическом колледже. Студенты и волонтёры отправили ребят в «морское путешествие», позволили почувствовать себя настоящей командой корабля, пережить интересные приключения и в итоге даже найти клад.

Мария Желвакова — студентка 3-го курса физико-технологического института УрФУ. Её будущая специальность — инженер-менеджер. Мария говорит, что выбрала такую профессию потому, что в наше время надо очень хорошо разбираться в технике. А для души девушка предпочитает работать с детьми, устраивать для них разные интересные развлечения.

— Студенческий педагогический отряд «Астра» во время учебного года участвует в разных мероприятиях и конкурсах, а летом выезжает в детские лагеря, его участники становятся вожатыми, — рассказывает она. — Наш отряд существует уже почти 32 года, так что у него накоплен огромный багаж готовых мероприятий, которые можно проводить с детьми. Разве что, когда мы планируем мероприятия специализированные, направленные, допустим, на детей с ограниченными возможностями или из детских домов, готовые сценарии приходится адаптировать. Однако мы не ограничиваемся готовыми проектами, часто придумываем новые. Например, такие, как это самое «морское путешествие». В детском доме мы устраивали такое мероприятие впервые, и организовано оно было довольно быстро и спонтанно. И дети, и их воспитатели были очень довольны. Детские дома вообще очень заинтересованы, чтобы у них проводили развлекательные мероприятия, и волонтёрская деятельность там весьма востребована. Я состою в отряде уже 3-й год, ездила в лагеря в Кадниково и под Каменск-Уральский. Я предпочитаю работать с ребятами среднего школьного возраста — от 9 до 13 лет. Схожусь с ними достаточно легко: пусть они воспринимают меня как взрослую тётю, на самом-то деле я хорошо помню собственное детство и прекрасно понимаю своих подопечных. Работа вожатых из «Астры» ребятам очень нравится. В социальных сетях они пишут: «Хотим обратно в лагерь, хотим снова встретиться с вашим отрядом! Где вы будете в следующем году, когда мы сможем с вами увидеться?»

За свою новость Мария в соответствии с условиями нашего конкурса получила денежный приз — 1 000 рублей.

Полина ЕРЕМЕЕВА победила в конкурсе на лучший видеоролик. Фото предоставлено Полиной ЕРЕМЕЕВОЙ.

А 1 500 рублей за лучший видеоролик месяца достались Полине ЕРЕМЕЕВОЙ. Она сняла свой видеосюжет на выставке кошек, проходившей в середине октября в КОСКе «Россия» (ул. Высоцкого, 14). Полина запечатлела, как хвостатые конкурсанты преодолевают полосу препятствий в погоне за лакомством, которое обещают им хозяева. Победительница октябрьского этапа конкурса «Вечёрки» работает экспертом по продажам в одной из телекоммуникационных компаний Екатеринбурга, отлично разбирается в компьютерах и во всём, что с ними связано. Также она рассказала, что любит путешествовать и увлекается рисованием: её наброски и эскизы составляют внушительных размеров портфолио. Ещё одна страсть Полины, как легко догадаться, — кошки: дома у неё их две. О конкурсе «ВЕ» Полина узнала, прочитав на нашем сайте публикацию о победителях майского этапа, и очень рада, что уже второй её ролик (первый был посвящён отмывке скульптур у Театра драмы) принёс ей долгожданную победу.

erid: erid: