60 лет гимназии № 70 » новости Екатеринбурга и УрФО

60 лет гимназии № 70

22-11-2013, 08:00
60 лет гимназии № 70
Фото:

В театре балета «Щелкунчик» (ул. 8 Марта, 104)22 ноября — торжество по случаю юбилея гимназии № 70. Одного из старейших образовательных учреждений не только в ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ, но и в Екатеринбурге.

С 1953 года сильные, грамотные, харизматичные руководители обозначили достойный путь развития этой гимназии. Директором с 2012 года здесь — Надежда Васильевна МИНОГИНА. Вообще гордость гимназии — педагоги. На протяжении многих лет коллектив учителей способствует развитию личности учащихся, не оставляет их в стороне от происходящего в стране, городе, районе. В школе на протяжении всех лет проводится большая внеклассная работа. Организованы клуб интернациональной дружбы, общество «Лингвист», драмкружок. Также есть общество физиков «Фотон» и другие объединения по интересам.

Как заверили нас в администрации района, за годы существования гимназия добилась значительных результатов. Высокий уровень полученного в её стенах образования подтверждают выпускники. Поступление в вузы приближается к 100%, и более 70% учащихся поступают на бюджетные места.

erid: erid: