В новый год — по новой магистрали » новости Екатеринбурга и УрФО

В новый год — по новой магистрали

26-11-2013, 08:00
В новый год — по новой магистрали
Фото:

На прошлой неделе на участке улицы Викулова между автомобильным мостом и пересечением с улицей Репина появился знак «Проезд запрещён». Это значит, что идущий с июля дорожный ремонт на Викулова вступил в финальную стадию.

Полностью обустроено новое дорожное корыто, проложена ливневая канализация, перенесены инженерные коммуникации, на проезжей части уложен асфальт и установлен бордюрный камень. Теперь специалисты «Городского управления дорожно-строительных работ» взялись непосредственно за самый важный и сложный отрезок улицы Викулова, ремонт которого предусматривает не только обновление, но и расширение дорожного полотна (за счёт сноса нескольких ветхих домов, расположенных в зоне стройки), облицовку гранитными плитами трамвайных путей, обустройство пешеходных зон и велосипедных дорожек, установку световых опор. И это далеко не полный перечень запланированных работ.

25 ноября корреспонденты «Вечёрки» побывали на ремонтируемом участке: дорожные рабочие асфальтируют тротуар у трамвайной остановки и пешеходные переходы через пути. Так что проект, как видим, технически очень сложный. Неудивительно, что при таком раскладе полная сдача объекта откладывается до следующего года — но это отнюдь не значит, что автомобилистам всё это время придётся объезжать закрытый участок по улице Начдива Васильева. Ремонтники обещают открыть уже оборудованную часть дороги для движения транспорта и пешеходов к 31 декабря. А ехать в новый год по новой магистрали — всегда хорошая примета.

erid: erid: