Под контролем депутатов » новости Екатеринбурга и УрФО

Под контролем депутатов

29-11-2013, 08:00
Под контролем депутатов
Фото:

Депутаты — члены постоянной комиссии Гордумы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике посетили 4 детских сада и проконтролировали ход строительных и ремонтных работ на этих объектах.

В работе выездной комиссии также принимали участие заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам социальной политики Михаил МАТВЕЕВ, заместитель главы администрации Екатеринбурга, начальник ДУМИ Вадим ДУДАРЕНКО, начальник управления образования администрации Екатеринбурга Евгений УМНИКОВА.

В начале объезда народные избранники побывали в микрорайоне Заречный (ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН), где возводятся два дошкольных учреждения. По адресу: ул. Бебеля, 122а компания «Стройтэк» построила детский сад на 175 мест. На улице Черепанова силами подрядчика «Атомстройкомплекс» возведено дошкольное учреждение на 95 мест.

На обоих объектах ведутся отделочные работы, в них уже завозятся мебель и необходимое оборудование. Строители МДОУ № 212 на улице Черепанова в начале работ столкнулись с негативным отношением к постройке детского сада жителей близлежащих домов. Большую работу в улаживании конфликтной ситуации проделал депутат Сергей МЕЛЕХИН, который провёл несколько встреч жильцов и строителей, в ходе которых удалось выработать общую взаимовыгодную позицию. Подрядчики постарались максимально сохранить зелёные насаждения при возведении коробки здания и благоустройстве прилегающей территории. Также строители установили в прилегающем к садику дворе 4 детские игровые площадки и новый хоккейный корт.

В ЛЕНИНСКОМ РАЙОНЕ депутаты посетили два реконструируемых детских сада: МДОУ № 61 и МДОУ № 278 на 100 и 90 мест. В обоих зданиях ранее располагались органы федеральной власти. В настоящий момент там полностью заменены инженерные коммуникации, установлена сантехника и завезена мебель.

Комментарий

Убедились в готовности

Председатель комиссии Екатеринбургской городской Думы по развитию образования, науки, физической культуры, спорта и молодёжной политике Елена ДЕРЯГИНА:

— Депутаты убедились, что все детские сады находятся в высокой степени готовности и будут сданы строителями, как и планировалось, в конце года.

erid: erid: