Торги по размещению наружной рекламы приостановлены » новости Екатеринбурга и УрФО

Торги по размещению наружной рекламы приостановлены

4-12-2013, 08:00
Торги по размещению наружной рекламы приостановлены
Фото:

По информации пресс-службы Гордумы. О реализации Положения «О порядке распространения наружной рекламы в муниципальном образовании «город Екатеринбург» отчитались специалисты ДУМИ перед членами комиссии Гордумы по муниципальной собственности 3 декабря.

По словам начальника отдела рекламы департамента по управлению муниципальным имуществом Елены ВОРОНОВОЙ, в настоящее время ДУМИ ведётся разработка схемы размещения объектов наружной рекламы. В неё включено чуть более 4 000 мест. Эта схема должна быть согласована с МУГИСО. До этого момента торги на заключение договора на установку и эксплуатацию рекламных конструкций приостановлены, так как муниципалитет не имеет полномочий проводить такие торги в отсутствие соответствующего нормативного акта Свердловской области.

Отдельная работа ведётся по демонтажу незаконно установленных рекламных конструкций. Полномочия муниципалитета в этом вопросе расширены федеральным законодательством. За 2013 год демонтировано 1 859 незаконных конструкций.

Депутат Евгений БОРОВИК попросил представителей ДУМИ ознакомить членов комиссии с разрабатываемой схемой размещения наружной рекламы в Екатеринбурге.

В целом представленная информация принята комиссией к сведению.

erid: erid: