Именной зал на именины города » новости Екатеринбурга и УрФО

Именной зал на именины города

5-12-2013, 08:00
Именной зал на именины города
Фото:

Полтора месяца назад, 24 октября, в Детской филармонии (ул. 8 Марта, 36) появился первый именной зал: Камерный зал был наречён именем выдающегося дирижёра, маэстро Марка ПАВЕРМАНА. А 7 декабря и Большой зал Свердловской государственной детской филармонии (СГДФ) получит имя. Это день Святой Екатерины, небесной покровительницы нашего города, — именины Екатеринбурга. И зал станет городу тёзкой, получит царское имя — Екатерининский.

Аристократичный, роскошный, оборудованный по последнему слову техники, этот зал достоин такого имени. Вечером 7 декабря в Большом зале, получившем именной статус, состоится Екатерининский концерт. Известные Екатерины соберутся в Детской филармонии в день городских и своих именин.


Этот зал обретёт имя — Екатерининский. Фото: предоставлено СГДФ.

Гостей торжества ждёт музыкально-историческое театрализованное представление. В нём участвуют: коллективы Детской филармонии; актриса театра и кино, заслуженная артистка России Екатерина ГУСЕВА; пианистка, лауреат международных конкурсов, лауреат молодёжной премии «Триумф», солистка Московской государственной академической филармонии Екатерина МЕЧЕТИНА… Встреча с Императрицей, путешествие в дворцовые покои — всё это соединено с музыкальными выступлениями в увлекательном сюжете представления. Его постановщики — знаменитый композитор Александр ПАНТЫКИН, его младший коллега и сын Сергей ПАНТЫКИН. В фойе Екатерининского зала тоже будет празднично — танцевальный перформанс, шоколадные фонтаны, дегустация конфет и пирамиды из бокалов шампанского. Ещё одним сюрпризом станет имитация интерьеров Петродворца, воссозданных при помощи технологии 3d-mapping не только на сцене, но и в зале, который отныне мы будем звать по имени — Екатерининский.

erid: erid: