Дом признан аварийным » новости Екатеринбурга и УрФО

Дом признан аварийным

5-12-2013, 08:00
Дом признан аварийным
Фото:

Первый заместитель главы администрации города Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ в среду, 4 декабря, провёл заседание межведомственной комиссии для оценки жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Участники заседания рассмотрели заявление от собственника жилья с просьбой признать жилой дом, расположенный по адресу: улица Сакко и Ванцетти, 106 аварийным и подлежащим сносу. Обсудив заключение специальной комиссии, которая выезжала на объект и провела обследование объекта, участники заседания приняли решение признать жилой дом аварийным и подлежащим сносу, информирует YA66.ru.

Своё решение комиссия озвучила собственнику, напомнив, что согласно Жилищному кодексу РФ при признании многоквартирного дома аварийным обязанность по его сносу ложится на собственников квартир или комнат. Это значит, что собственники должны снести объект за свой счёт. Если в течение 6 месяцев после получения официального уведомления собственники жилья не снесли дом, квартира или комната будет изъята путём выкупа за рыночную стоимость.

erid: erid: