«Хвостатая радуга» » новости Екатеринбурга и УрФО

«Хвостатая радуга»

10-12-2013, 08:00
«Хвостатая радуга»
Фото:

Если вы думаете, что крысы созданы только для сопровождения таких малоприятных особ, как Старуха Шапокляк, значит, вы никогда не были на выставке «Хвостатая радуга». Оказывается, они вполне дружелюбны, умны и талантливы.

По информации организаторов, в подобном формате выставки грызунов проводятся в Екатеринбурге с 2002 года. Сначала в них участвовали 10—15 крыс и только. Но уже через 4 года к ним присоединились другие представители отряда грызунов (морские свинки, хомяки, песчанки) и кролики. Впрочем, сдавать свои позиции крысы не собирались. Нынче их заявилось столько, что организаторам пришлось «передвинуть» всех остальных участников на второй день.

— Эти милые создания завоёвывают всё больше сердец, — подтвердила Юлия РОМАНОВА, отвечавшая за конкурсную программу. — Крысы — это кошка и собака в одном флаконе. Они отличаются небольшими размерами и смекалкой.

В воскресенье, 8 декабря, крыс сменили другие представители «грызуньего» царства: декоративные кролики, морские свинки, хомяки, песчанки...


erid: erid: