Откроются сразу три детсада » новости Екатеринбурга и УрФО

Откроются сразу три детсада

12-12-2013, 08:00
Откроются сразу три детсада
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ в пятницу, 13 декабря, торжественно откроет два детских сада после капремонта и одно новое дошкольное учреждение, информирует YA66.ru.

Первый детский сад расположен на объединённой территории двух школ— № 6 и № 29 в квартале улиц Опалихинской, Бебеля и Готвальда. Участок школы не эксплуатировался, на нём были расположены теплицы, пришедшие в аварийное состояние и впоследствии демонтированные. За короткое время строители возвели новый детский сад, разделённый на три функциональные зоны: здание ДОУ, игровая территория и хозяйственная часть. Уже в ближайшее время садик примет 175 юных екатеринбуржцев, жителей ВЕРХ-ИСЕТСКОГО РАЙОНА.

Второй детский сад расположен на улице Шмидта, 71а. Здание 1962 года постройки принадлежало отделу образования ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА. С 2004 года его занимала районная прокуратура. Подрядная организация зашла на объект в июне 2013 года, и уже в декабре все работы были закончены. Теперь садик № 278 готов принять 90 ребятишек.

Третий детский сад расположен на улице Колхозников, 84а в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ. Здание 1954 года постройки принадлежало АООТ «Уральский лифтостроительный завод». С 2008 года его занимало ООО «УК Чкаловская». В мае 2013 года на объект зашли подрядчики и выполнили целый комплекс работ. Детский сад № 66 рассчитан на 75 мест.

erid: erid: