Правила ЕГЭ изменятся » новости Екатеринбурга и УрФО

Правила ЕГЭ изменятся

13-12-2013, 08:00
Правила ЕГЭ изменятся
Фото:

С 2014 года в России изменятся правила пересдачи единого государственного экзамена, пишет smartnews.ru. Выпускники, удалённые с ЕГЭ за нарушения, в том же году сдать его уже не смогут. Придётся ждать следующего года. Право многократной пересдачи в том же году сохранится лишь за теми, кто честно прошёл всю процедуру, но остался недоволен результатом. Об этом сообщил глава Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей КРАВЦОВ.

В 2014 году изменится и технология проведения ЕГЭ. Так, чтобы избежать «утечки» бланков заданий, они будут из типографии прямиком направляться в пункты сдачи госэкзамена. При этом заполненные не в том пункте сдачи экзамена бланки обрабатываться не будут.

В самих пунктах сдачи ЕГЭ установят камеры видеонаблюдения, которые будут вести онлайн-трансляцию прямо в Интернет. Помимо электронных глаз за выпускниками будут следить глаза наблюдателей и федеральных инспекторов, в роли которых выступят сотрудники высших учебных заведений. Отдельному контролю подвергнется и процесс проверки работ экзаменуемых, ведь были случаи, когда проверяющие вместо школьников прописывали решения задач и отмечали нужные ответы.

Отмечается, что пересдача единого государственного экзамена может стать платной, однако на данный момент окончательного решения по этому вопросу нет. Сначала Кравцов хочет его проработать в нормативном и организационном плане.

erid: erid: