Орджоникидзевцы — вновь чемпионы » новости Екатеринбурга и УрФО

Орджоникидзевцы — вновь чемпионы

20-12-2013, 08:00
Орджоникидзевцы — вновь чемпионы
Фото:

Победителем XVI Спартакиады муниципальных служащих Екатеринбурга, которая традиционно проводится между представителями всех семи районов и администрации города, как и в прошлом году, стала команда ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОГО РАЙОНА. Кубок и медали чемпионам вручили глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ и его заместитель Михаил МАТВЕЕВ в стенах ДИВСа (ул. Ерёмина, 10).

В общем-то, меня этот факт не удивил: ведь Екатеринбург только что образцово провёл олимпийскую эстафету, и Якоб с Матвеевым тоже пробежали свои этапы, продемонстрировав неплохую спортивную подготовку. А успех орджоникдзевцев в спартакиаде — это в первую очередь заслуга главы районной администрации Олега ЛЕФТОНА. Баскетбол и шахматы — вот его главные увлечения. Но и спорт как таковой. Конечно, как лидер своей команды, он требует максимального результата в любых соревнованиях: так что не случайно Орджоникидзевский стал призёром в 6 видах из 8, включённых в программу спартакиады.

Волейбол, стритбол, пулевая стрельба, шахматы, настольный теннис, бильярд, мини-футбол, патрульная гонка (разновидность биатлона — прим. авт.) — такое разнообразие спортивных состязаний, безусловно, требует хорошей подготовки. И главы администраций районов очень ревностно относятся к спортивным результатам своих коллективов — ведь это не только вопрос конкуренции, но и показатель уровня организации массовых физкультурных акций в каждом из районов. Кстати, согласно положению о проведении спартакиады, в соревнованиях могут принимать участие и депутаты Екатеринбургской городской Думы.

В заключительном виде программы спартакиады — мини-футболе фактически решалось, кто станет призёром в комплексном зачёте и финиширует вслед за орджоникидзевцами.

— Чемпионами-футболистами достаточно неожиданно стали «октябрята» (представители ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА — прим. ред.), и такого успеха, прямо скажем, от них никто не ждал, — рассказал мне Максим УФИМЦЕВ, ведущий специалист управления по развитию физической культуры, спорта и туризма администрации Екатеринбурга. — Они ещё не разу не побеждали, но как следует потренировавшись, преуспели и в решающем матче обыграли соперников из КИРОВСКОГО РАЙОНА — 3:2. Вторыми в футбольном турнире стали орджоникидзевцы, переигравшие верхисетцев — 5:0. Кировчане, футбольные ворота которых защищал глава районной администрации Александр ЛОШАКОВ, в итоге получили бронзовые медали.

Очень солидно выглядела и команда администрации города, в чьём составе были руководитель управления ЖКХ Владимир ГЕЙКО, начальник управления делами Сергей ТОЛКАЧЁВ, председатель комитета по организации бытового обслуживания Максим АФАНАСЬЕВ. Ей бы чуть удачи при завершении атак, и тогда, глядишь, результатом стало не 5-е место…

Стоит отметить хорошую организацию всех соревнований, куратором которых выступала Людмила ФИТИНА, начальник управления по развитию физической культуры, спорта и туризма, при этом каждый из районов отвечал за проведение одного из видов программы. Например, чкаловцы организовали патрульную гонку на спортивной базе ЕТТУ (ул. Прониной, 35), а орджонидзевцы — стритбол (примечательно, что сами организаторы и выиграли эти соревнования).

Отметим, что вторыми в комплексном зачёте вслед за орджоникидзевцами стали железнодорожники (глава администрации Валентин ЛАППО), а третьими — верхисетцы (глава администрации Александр БРЕДЕНКО).

erid: erid: