Добрая предновогодняя атмосфера не обошла стороной и молодёжный клуб «Свезар» (ул. Машинная 42/3), где во вторник, 24 декабря, глава администрации ОКТЯБРЬСКОГО РАЙОНА Валерий СТРОШКОВ награждал молодых общественников и специалистов.
Зажигательная мелодия «Ночной экспресс», исполненная преподавателем школы № 16 и лауреатом конкурса «Мой друг баян» Марией КОПЫЛОВОЙ на любимом инструменте, скрасила первоначальную неловкость гостей. Кстати, Мария в этот вечер также получила диплом «За педагогическое мастерство» и памятный подарок из рук главы районной администрации.
Валерий Строшков, приветствуя собравшихся, с гордостью назвал их продолжателями традиций, молодой элитой и теми, от кого зависит будущее нашей страны. Он подчеркнул, что их знания, умения и проекты задают направление развития различным сферам жизни: науке, искусству, спорту.
Так, например, Галина ЛЫСОВА не просто преподаёт английский язык в лицее № 110, но ещё и тесно сотрудничает с колледжем английского Портсмута, помогает школьникам участвовать в международных обменных программах. А под руководством Алёны УЙМИНОЙ ученики школы № 50 становились лауреатами 2 и 3-й степеней в олимпиаде по математике на призы УрФУ. Алёна КАРПОВА, педиатр детской городской поликлиники № 13, работает с маленькими пациентами в возрасте до 3 лет. Надо заметить, что это не единственная её специализация, девушка также занимается лечением больных с почечной нефрологией.
Но, пожалуй, самым светлым и трогательным моментом вечера стало награждение памятным дипломом Марины КИСЕЛЁВОЙ. Победительница конкурса «Молодая мама Октябрьского района» работает в «Кольцово» и воспитывает двоих детей. В своей победной визитке молодая мама называет своих малышей «маленьким, но огромным чудом».
Продолжая мысль Марины о ценности семьи, Валерий Строшков заметил, что молодым людям всегда важно быть рядом с родными и помогать друг другу. И тогда всё будет получаться, а на смену достигнутым горизонтам придут новые, более интересные.