Ещё громче ребячий гомон » новости Екатеринбурга и УрФО

Ещё громче ребячий гомон

26-12-2013, 08:00
Ещё громче ребячий гомон
Фото:

Во многом «благодаря» непродуманным действиям областной власти и статьям регионального «куйвашевского» бюджета на предстоящие три года, в Екатеринбурге вряд ли будет таким же масштабным ввод в строй новых детсадов, как за последние два года. Только в текущем году городская сеть учреждений дошкольного образования приросла более чем значительно — 30 детсадами, пишет ya66.ru.

Вот и завтра в ОРДЖОНИКИДЗЕВСКОМ РАЙОНЕ ещё один праздник для малышей и их родителей — после капремонта открывается детсад № 235 (ул. Победы, 37) на 100 мест.

Напомним, что до конца 2013 года благодаря вводу в эксплуатацию после капремонта 23 ранее перепрофилированных ДОУ, администрация города сможет обеспечить путёвками 2 860 юных екатеринбуржцев. Ещё 1 350 дополнительных мест появятся за счёт оптимизации численности групп, и 50 мест будет открыто благодаря организации дошкольных групп на базе действующих муниципальных садиков. А с учётом ввода в эксплуатацию вновь построенных детсадов общее количество мест в системе муниципального образования столицы Урала по итогам года увеличится на 5 805.

К слову

На этой же неделе, 25 декабря, открылось два новых детсада. В том же Орджоникидзевском районе — на ул. Шефской, 24б (95 мест). И на ул. Черепанова, 30 (95 мест) в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ, где жители близлежащих домов вдобавок получили современный корт и 4 благоустроенные детские площадки.

erid: erid: