Подарок автомобилистам » новости Екатеринбурга и УрФО

Подарок автомобилистам

31-12-2013, 08:00
Подарок автомобилистам
Фото:

Власти Екатеринбурга под занавес уходящего года открыли движение по новой дорожной магистрали, которая соединила улицу Викулова с улицей Репина и переулком Тульским. Таким образом, вступил в строй абсолютно новый объект улично-дорожной сети столицы Урала, построенный в 2013 году.

Протяжённость новой дороги от перекрёстка улиц Викулова и Начдива Васильева до пересечения с улицей Репина и переулком Тульским составляет порядка 800 метров, общая площадь составляет 64 000 кв. метров. Однако при столь небольшой длине дорожный участок существенно облегчит транспортную ситуацию в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ и станет дополнительным маршрутом движения для автомобилистов, следующих с ВИЗа в юго-западную часть уральской столицы и в обратном направлении, пишет ya66.ru.

Строительством объекта занималось предприятие «Дорожные технологии». Для того чтобы проложить новое полотно параллельно с трамвайной линией на улице Викулова, строителям пришлось снести в зоне проведения работ несколько старых одноэтажных деревянных домов. Снос частного сектора в этом месте продолжится и в 2014 году. В следующем сезоне дорожные рабочие планируют обустроить вдоль проезжей части новой магистрали удобную пешеходную зону и проложить велосипедную дорожку.

Стратегия

Прокладку нового проезда между улицами Викулова и Репина администрация Екатеринбурга производила параллельно и в комплексе с расширением переулка Тульского, а также с частичным ремонтом улицы Волгоградской, работы на которых также были выполнены в 2013 году.

erid: erid: