Если сугробы во дворе » новости Екатеринбурга и УрФО

Если сугробы во дворе

22-01-2014, 08:00
Если сугробы во дворе
Фото:

Председатель комитета благоустройства администрации Екатеринбурга Тамара БЛАГОДАТКОВА рассказала о технологии уборки снега, ответственности управляющих компаний, а также о необходимости ежедневного вывоза снега за пределы города.

Тамара Сайдалиевна обратила внимание на то, что дорожные службы справляются с работой в штатном режиме. Ещё в 2012 году комитетом благоустройства были закуплены машины, способные как в летних, так и в сложных климатических условиях зимнего периода убирать снег с обочин дорожного полотна, который далее идёт на погрузку и вывозится из города. Данная работа выполняется специалистами всех дорожно-эксплуатационных управлений, в каждой из которых имеется по две таких машины.

Кроме того, в ряде европейских стран вывоз снега осуществляется единожды, ближе к весне, сохраняясь на территории городов в течение всего зимнего периода. Тогда как в Екатеринбурге снег вывозится ежедневно — ведь сугробы и навалы не только ухудшают общий облик мегаполиса, но и мешают движению автотранспорта.

А вот если снег плохо убран в вашем дворе, то с претензиями нужно обращаться в ваши управляющие компании или ТСЖ. Именно они несут ответственность за очистку придомовых территорий.


erid: erid: