Власти Екатеринбурга и Гильдия строителей Урала намерены организовать в уральской столице проведение масштабного и первого в России мероприятия, посвящённого вопросам высотного строительства — форума «Город небоскрёбов», рассказывает ya66.ru.
На данном этапе решаются оргвопросы. Но уже сегодня можно точно сказать, что к участию планируют привлечь не только делегации российских городов, в частности, всех 14 миллионников, но и ведущих специалистов отрасли из Минска, Астаны, а также Франкфурта, Дубая и Гуанчжоу.
Сегодня Екатеринбург — один из лидеров в России по высотному строительству. Примерами тому служат самый высокий небоскрёб за пределами Москвы — «Высоцкий», жилой комплекс «Февральская революция», возводимая сейчас башня «Исеть», а также планируемый проект «Стражи Урала».