Долой долгострой » новости Екатеринбурга и УрФО

Долой долгострой

29-01-2014, 08:00
Долой долгострой
Фото:

В I квартале этого года планируется к сдаче в эксплуатацию многоквартирный жилой дом-долгострой по адресу: ул. Гастелло, 3.

В отделе выдачи разрешений на строительство и на ввод объектов в эксплуатацию департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга напомнили, что речь идёт о двухсекционном 10- и 11-этажном здании, которое ещё в 2006 году начала строить компания ООО «АргоИнвестстрой». Через 2 года она объявила о своём банкротстве, успев до этого возвести только первую секцию дома.

Для решения возникших проблем как по данному дому, так и по другим многоквартирным домам, относящимся к категории долгостроев, представители администрации города проводят регулярные контрольные объезды соответствующих проблемных объектов, в ходе которых принимаются решения по выходу из сложных ситуаций, продлеваются сроки завершения строительства объектов.

Кроме того, в администрации Екатеринбурга регулярно проходят совещания с участием представителей компаний-застройщиков и предприятий инженерно-коммунального комплекса. На них вырабатываются меры, направленные на скорейшее подключение многоквартирных домов к сетям инженерно-технического обеспечения и ввод их в эксплуатацию.

Благодаря организационной и координационной помощи городских властей работы в здании на ул. Гастелло, 3 продолжаются и уже вошли в завершающую стадию, информирует YA66.ru. Завершён монтаж кирпичного каркаса, внутренних инженерных коммуникаций, согласовано подключение сетей холодного и горячего водоснабжения. В доме полным ходом ведутся внутренние отделочные работы. Выполняется и благоустройство прилегающей территории.

После сдачи объекта 48 семей смогут въехать в новые квартиры, которых они ждали 7 лет.

erid: erid: