Паркоматам дано «добро» » новости Екатеринбурга и УрФО

Паркоматам дано «добро»

6-02-2014, 08:00
Паркоматам дано «добро»
Фото:

Депутаты Заксобрания Свердловской области приняли поправки в региональное законодательство, регулирующие деятельность платных парковок.

Необходимость изменения нормативно-правовой базы региона связана в первую очередь с внедрением системы паркоматов на центральных улицах Екатеринбурга. Депутаты одобрили регламентирующий порядок наложения и размер штрафных санкций в случае неоплаты за пользование платными услугами. Сумма штрафа — от 1 000 до 3 000 рублей при том, что добросовестные водители могут оплатить парковку из расчёта 30 рублей в час.

Услугами платной парковки можно будет воспользоваться на следующих улицах города: 8 Марта (от Ленина до Малышева); Хохрякова (от Ленина до Малышева); Попова (от Вайнера до Сакко и Ванцетти); Сакко и Ванцетти (от Ленина до Малышева). При въезде на эти дороги оборудуются информационные таблички и знаки, указывающие на зону платной парковки, пишет YA66.ru.

После вступления регионального закона в силу городские власти смогут запустить систему платных парковок и разгрузить центральные улицы.

erid: erid: