48 миллионов — на субсидии » новости Екатеринбурга и УрФО

48 миллионов — на субсидии

14-02-2014, 08:00
48 миллионов — на субсидии
Фото:

В январе 2014 года городские власти за счёт бюджетных средств предоставили субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг 25 589 семьям (всего на сумму 47,8 млн. рублей).

Напомним, субсидия предоставляется гражданам в случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают максимально допустимую на эти цели долю расходов в совокупном доходе семьи:

* одиноко проживающим гражданам и семьям, у которых среднедушевой доход выше прожиточного минимума, в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют 22% дохода и выше;

* одиноко проживающим гражданам и семьям, у которых среднедушевой доход ниже прожиточного минимума, в том случае, если их расходы на оплату жилого помещения и коммунальных услуг составляют 12% дохода и выше.

Для оформления субсидии гражданам с заявлением и необходимым пакетом документов надо обратиться в «Единый расчётный центр» по месту постоянного жительства, напоминает YA66.ru. Консультацию также можно получить у специалистов управления жилищного и коммунального хозяйства администрации Екатеринбурга по телефону: +7(343) 376-42-01.

erid: erid: