Задания ЕГЭ повезут фельдъегеря » новости Екатеринбурга и УрФО

Задания ЕГЭ повезут фельдъегеря

21-02-2014, 08:00
Задания ЕГЭ повезут фельдъегеря
Фото:

Правила ЕГЭ изменят так, чтобы у выпускников было меньше шансов списать правильные ответы, сообщает newsland.com. Чтобы школьники с Дальнего Востока не могли выложить в Интернет варианты, которыми воспользуются выпускники из более западных частей страны, для каждого часового пояса разработаны разные комплекты заданий. Кроме того, в Рособрнадзоре считают, что утечки наиболее вероятны во время доставки заданий ЕГЭ в пункты приёма экзаменов. Теперь этим займутся фельдъегеря.

«Мы забираем материалы, доставляем в регионы и там храним на своих складах. Потом они в присутствии наблюдателей упаковываются в специальные пакеты — такие же используются в банках и при доставке секретной корреспонденции», — рассказал начальник ФГУП «Главный центр специальной связи» Олег РЫБАЛКИН.

Пакеты будут вскрыты в аудитории непосредственно перед началом экзамена, ответы также запакуют и отправят на проверку. При этом все задания части «С», которые проверяются не машиной, а экспертами, будут отправлять в другой регион, чтобы избежать злоупотреблений.

erid: erid: