Подчёркивая статус » новости Екатеринбурга и УрФО

Подчёркивая статус

21-02-2014, 08:00
Подчёркивая статус
Фото:

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ подписал постановление «Об утверждении приоритетных направлений работ, выдвигаемых на соискание премии имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина в 2014 году».

В этом году премия будет присуждена в четырёх номинациях: «Экономика и развитие городского хозяйства», «Наука, техника, охрана окружающей среды и медицина», «Образование, культура и искусство», «Архитектура и строительство».

Торжественное награждение лауреатов запланировано в исторический день рождения Екатеринбурга — 18 ноября 2014 года, информирует YA66.ru.

Наша справка

Премия имени В. Н. Татищева и Г. В. де Геннина учреждена в 1998 году и присуждается за работы, которые внесли значительный вклад в науку, технику, медицину, образование, искусство, культуру, строительство, экономику города.

Факт учреждения такой премии подчёркивает столичный статус Екатеринбурга и особое уважение к горожанам, которые своими достижениями в различных областях жизнедеятельности преумножают славу родного города, вписывают его в общероссийский и общемировой прогресс.

Напомним

В 2013 году лауреатами главной премии Екатеринбурга стали разработчики и архитекторы многофункционального высотного комплекса «Высоцкий» — небоскрёба высотой 187,6 метра. Премия также была присуждена коллективу городской клинической больницы № 40 за внедрение технологий организации медицинской помощи пациенткам с раком молочной железы и разработчикам проекта «Театр у школьной доски».

erid: erid: