Победить здесь может любой » новости Екатеринбурга и УрФО

Победить здесь может любой

13-03-2014, 08:00
Победить здесь может любой
Фото:

В Сочи полным ходом идёт Паралимпиада-2014. Реабилитационный центр для детей и подростков с ограниченными возможностями «Талисман» (ул. Грибоедова, 14а) тоже не остался в стороне — 14 марта для воспитанников пройдут свои «Малые паралимпийские игры».

Что такое паралимпиада?

Это — честный спортивный бой!

В ней участвовать — это награда,

Победить же может любой!

К этому событию дети готовятся заранее: изучают зимние виды спорта, символику Паралимпиады, тренируются, готовятся к соревнованиям, следят за выступлениями паралимпийцев.

На «Малых паралимпийских играх» тоже загорится мирный олимпийский огонь и поднимется флаг. Ребята попробуют свои силы в пяти видах зимнего спорта — по числу колец на олимпийском флаге. Напутствие будущим олимпийцам произнесёт бронзовый призёр Паралимпиады в Пекине по волейболу сидя Танаткан БУКИН.

Детям будут помогать волонтёры из физкультурного колледжа и всё местное спортивное содружество — ДЮСШОР № 18 стадиона «Химмаш», ДЮСШ «Кристалл», не остался в стороне и центр культуры «Экран», сотрудники которого помогут провести торжественное открытие Паралимпиады. А Екатеринбургский техникум технического машиностроения предоставил свой спортивный зал для проведения игр.

К слову

Праздник начнётся в 10.00 в здании ГБОУ СПО СО «Екатеринбургский техникум технического машиностроения» (ул. Черняховского, 32).

erid: erid: