Первым делом — инфраструктура, а таунхаусы — потом » новости Екатеринбурга и УрФО

Первым делом — инфраструктура, а таунхаусы — потом

2-11-2011, 08:00
Первым делом — инфраструктура, а таунхаусы — потом
Фото:

Районы массовой малоэтажной застройки Широкая Речка и Медный будут обеспечены инженерной и транспортной инфраструктурой в период с 2012 по 2014 годы. Реализация этой задачи предусмотрена постановлением, подписанным главой администрации Екатеринбурга Александром ЯКОБОМ.

В первую очередь инженерные сети появятся в границах так называемого пятого (центрального) квартала будущего посёлка Медный-2, который призван стать точкой роста для всего этого крупнейшего малоэтажного района Екатеринбурга. Сегодня в распоряжении администрации города уже есть проектная документация для строительства объектов инженерной подготовки и коммуникационного обеспечения территории пятого квартала, на которую получено положительное заключение государственной экспертизы Свердловской области. Размещение заказа на выполнение подготовительных работ до начала основного строительства в посёлке Медный-2 целесообразно начать во второй половине 2012 года, после разработки рабочей документации строительства. Стоимость этих работ, по оценкам специалистов, составит порядка 280 млн. рублей. Они пойдут на профилирование русла реки Патрушихи, вырубку деревьев, вынос высоковольтной линии 10 киловольт с территории будущего массового строительства и устройство дренажей.

Также в период с 2012 по 2014 годы за счёт средств бюджетов всех уровней в объёме порядка 850 млн. рублей в Медном-2 планируется выполнить строительство улиц, одного пешеходного и двух автомобильных мостов, сетей и очистных сооружений дождевой канализации, а также сетей связи. Одновременно с этим процессом в Медном-2 начнётся строительство внутриквартальных сетей и головных инженерных сооружений. Оно будет осуществляться за счёт инвестиционных программ ведущих сетевых компаний Екатеринбурга — МУП «Водоканал», ОАО «Екатеринбурггаз» и ОАО «ЕЭСК».

Наша справка

Первые жилые объекты Медного-2 могут быть сданы в эксплуатацию в конце 2014 — начале 2015 года.

По информации ya66.ru

erid: erid: