Путешествие в Андерсенландию » новости Екатеринбурга и УрФО

Путешествие в Андерсенландию

2-04-2014, 08:00
Путешествие в Андерсенландию
Фото:

В филиале «Чкаловский» библиотечного центра «Екатеринбург» (ул. Косарева, 7) 25 марта открылся цикл мероприятий, посвящённых Неделе детской книги.

В этом году одной из самых известных в нашей стране сказок Ганса Христиана АНДЕРСЕНА «Снежной королеве» исполняется 170 лет!

К декаде мероприятий, посвящённых творчеству автора, сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Добрый сказочник. Ганс Христиан Андерсен». В экспозиции представлены произведения различных годов издания.

В «Путешествие в Андерсенландию» 26 марта отправились воспитанники детского сада № 391. Библиотекарь Елена ЛЫЛОВА рассказала ребятам о судьбе датского сказочника. Рассказ был проиллюстрирован видеорядом. Конечно, многие дошколята были знакомы со сказками Андерсена: кто-то из родительского чтения, кто-то из мультфильмов, среди названных ребятами сказок оказались и «Дюймовочка», и «Стойкий оловянный солдатик», и «Гадкий утёнок», и «Снежная королева». Но никто из них не знал, что Ханс Андерсен создал более 170 сказок.

Малыши разгадали загадки в конкурсе «Узнай героя сказки» и посадили «Волшебный сад знаний», где каждый цветок означал ответ на вопрос викторины.

Цикл путешествий в удивительный мир сказок Андерсена в рамках проекта «Вместе с книгой я расту» продлится до начала апреля. В день рождения Ганса Христиана Андерсена 2 апреля отмечается Международный День детской книги, и библиотекари ждут в гости новых воспитанников детских садов Химмаша. Для самых юных любителей чтения коллектив «Чкаловского» проведёт эрудит-лото с призами для знатоков детской литературы.

erid: erid: