«Наши шефы» — так называют работников налоговой службы педагоги и медицинские работники «Специализированного дома ребёнка № 1» (ул. Агрономическая, 12). Ребятишки из старших групп тоже всегда рады гостям.
В последних числах октября сотрудники налоговой инспекции по ЛЕНИНСКОМУ РАЙОНУ Екатеринбурга устроили настоящий праздник для малышей — привезли артистов. Затаив дыхание, смотрели маленькие зрители на весёлые похождения серенького козлика, которого бабушка отправила в магазин за пепси-колой и шоколадом. Кого только не повстречал весёлый персонаж на своём пути! Представление удалось на славу. А после спектакля никто из ребят не ушёл без подарка — шефы вручили каждому игрушку.
— Налоговики помогают нашим деткам уже несколько лет, — рассказывает Лариса ШУКШИНА, главный врач дома ребёнка. — Подарили электрокардиограф, стиральные машины. Приезжают часто, играют с ребятишками. Ведут сайт дома ребёнка, где есть информация о детях, которые могут быть усыновлены.
В доме ребёнка воспитываются дети от рождения до 4 лет, от которых отказались родители, почти половина из них — инвалиды.
Михаил СКВОРЦОВ.