Реформа сети маршрутов автобусов » новости Екатеринбурга и УрФО

Реформа сети маршрутов автобусов

10-04-2014, 08:00
Реформа сети маршрутов автобусов
Фото:

С 9 мая 2014 года в стране начнут действовать поправки в федеральный закон «О безопасности дорожного движения», согласно которым водителям нельзя будет управлять транспортными средствами на основании прав иностранного образца. В связи с этим в Екатеринбурге может потерять работу значительная часть шоферов из стран ближнего зарубежья, не сумевших или не захотевших переучиться и получить российские права. А это значит, что коммерческие предприятия-перевозчики не смогут в прежнем объёме обслуживать многие городские маршруты.

В настоящее время на рынке пассажирских перевозок столицы Урала по муниципальным контрактам действует порядка 30 коммерческих предприятий. В совокупности они обслуживают 64 маршрута общественного автотранспорта. С учётом вовлечения в процесс успешно переучившихся мигрантов и вновь набранных русских шоферов коммерсанты смогут вывести на маршруты 560 автобусов, пишет YA66.ru

Для того чтобы не допустить возможного обвала в системе общественного транспорта, власти Екатеринбурга готовят комплекс мер по оптимизации существующей схемы автобусных маршрутов. С учётом данных коммерческих структур муниципалитет планирует в течение месяца реформировать сложившуюся сеть автобусных маршрутов, сделав ставку на сокращение их протяжённости, закрытие самых непопулярных и максимальное сохранение интервалов движения.

erid: erid: