Помощь дольщикам » новости Екатеринбурга и УрФО

Помощь дольщикам

15-04-2014, 08:00
Помощь дольщикам
Фото:

Для окончания строительства трёхсекционного жилого дома на углу улиц Хомякова и Данилина в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ привлечён новый инвестор-застройщик.

Как рассказали в департаменте архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации города, строительство двух секций этого дома (9-этажной и 12-этажной) осуществлялось застройщиком ЗАО «ИнтерКомплектСтрой» с 2004 по 2008 год и было выполнено на 90%. Застройщик заключил 72 договора участия в долевом строительстве. Но с 2008 года строительство было приостановлено, в отношении застройщика возбуждена процедура банкротства. Гражданам, вложившим свои средства в строительство дома, пришлось в судебном порядке доказывать своё право на квартиры. С мая 2010 года на предприятии введена процедура внешнего управления, назначен внешний управляющий.

Для завершения строительства объекта земельный участок с февраля 2011 года передан новому подрядчику-инвестору — ООО «РемСтройРеставрация». С весны 2012 года строительство вёл партнёр данного предприятия — ООО «СКМД» (Строительный комплекс малоэтажного домостроения). Была построена коробка третьей, 16-этажной секции жилого дома. Однако сейчас стройка вновь остановлена, рассказывает YA66.ru, обязательство достроить объект не выполнено.

Поэтому принято решение привлечь нового инвестора — ООО «РТС» — для завершения строительства третьей секции и паркинга, а также проведения благоустроительных работ. Именно этот застройщик принял на себя обязательство сдать объект в эксплуатацию.

erid: erid: