Чистота начинается с контейнера » новости Екатеринбурга и УрФО

Чистота начинается с контейнера

16-04-2014, 08:00
Чистота начинается с контейнера
Фото:

Общегородская весенняя акция «Наша контейнерная площадка» стартовала во вторник, 15 апреля, в Екатеринбурге в рамках организованного муниципалитетом месячника чистоты.

Главная задача акции — выявление с помощью жителей города мусорных контейнерных площадок и прилегающих к ним территорий, находящихся в неудовлетворительном состоянии. А конечной целью процесса является наказание ответственных за бардак на мусорных площадках юридических лиц и принятие действенных мер по ликвидации загрязнений территорий жилых кварталов, промышленных зон, а также целого ряда других общественно значимых мест общего пользования, пишет YA66.ru

В случае обнаружения переполненных отходами контейнеров, загрязнения прилегающих к площадкам для сбора мусора территорий или выявления фактов сжигания твёрдых бытовых отходов во дворах, гражданам необходимо обращаться в МБУ «Инспекция охраны окружающей среды» (ул. Пушкина 9а, второй подъезд, 5-й этаж) либо по телефонам: + 7 (343) 371-31-88, + 7 (343) 228-02-95.

После получения сигнала о выявленном беспорядке специалисты проверят факт нарушения правил санитарного состояния и обеспечат привлечение виновных к административной ответственности, а также дополнительно проконтролируют устранение нарушений по вывозу отходов, уборке загрязнённого участка дворовой территории или мест общего пользования.

Координаторами проекта выступают комитет по экологии и природопользованию администрации города и МБУ «Инспекция охраны окружающей среды».

erid: erid: