Территория без огня » новости Екатеринбурга и УрФО

Территория без огня

18-04-2014, 08:00
Территория без огня
Фото:

До продолжительных майских праздников, которые многие горожане проведут на природе, осталось совсем немного времени. С приходом тёплой погоды возрастает и опасность возникновения пожаров.

В связи с этим первый заместитель главы администрации Екатеринбурга Сергей ШВИНДТ в четверг, 17 апреля, провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности. Необходимую информацию здесь предоставил начальник Екатеринбургского гарнизона пожарной охраны, начальник 60-й ОФПС по Свердловской области Павел ШЕРСТНЕВ. По его словам, первоочередной задачей является ликвидация и профилактика возгораний. Ежесуточно на службу выходят 200 человек, задействовано 54 единицы техники. Кроме того, сотрудники пожарной охраны проводят разъяснительную работу среди горожан о том, как нужно вести себя во время возникновения чрезвычайных ситуаций.

И.о. начальника отдела надзорной безопасности Главного управления МЧС России по Свердловской области Павел ПЕНЯГИН настоятельно рекомендовал введение особого противопожарного режима на территории уральской столицы, сообщил YA66.ru. Его информацию дополнила начальник гидрометеорологического центра «Уральского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» Галина СЕРДЮК, которая рассказала, что в первой декаде мая в Екатеринбурге ожидается тёплая погода, днём — от 8 до 13 градусов тепла. Это приведёт к быстрому таянию снега, вероятность возникновения пожаров заметно возрастёт.

Основываясь на рекомендациях МЧС и гидрометцентра, в администрации города в ближайшее время разработают проект постановления, согласно которому на территории уральской столицы будет введён особый противопожарный режим.

erid: erid: