Порядок в 20-кратном увеличении » новости Екатеринбурга и УрФО

Порядок в 20-кратном увеличении

13-05-2014, 08:00
Порядок в 20-кратном увеличении
Фото:

Вопросы безопасности городской территории и спортивных объектов являются одними из важнейших требований, выдвигаемых ФИФА, к городам, принимающим матчи чемпионата мира по футболу 2018 года. В Екатеринбурге с 2008 года реализуется соответствующая программа, в рамках которой в местах наибольшего скопления людей устанавливаются камеры видеонаблюдения.

По словам директора МБУ «Центр организации движения» Евгения СЕЛЕТКОВА, каждый год в Екатеринбурге устанавливаются новые видеокамеры. На сегодняшний день в столице Урала действует 308 видеокамер наружного наблюдения, установленных на основных центральных магистралях города и пешеходных зонах.

Вблизи Центрального стадиона работает 5 видеокамер высокого разрешения, информирует YA66.ru. Их технические характеристики позволяют производить 20-кратное увеличение без ухудшения качества изображения. Стоимость одной камеры с поворотным механизмом достигает 150 000 рублей.

Кроме того, к системе подключены 10 видеокамер Центрального стадиона, сигнал с которых также поступает на единый пульт. Видеосигнал с камер одновременно поступает на пульты полиции и ГИБДД, что позволяет подразделениям оперативно реагировать на возникающие инциденты.

В соответствии с утверждёнными планами к 2018 году вокруг Центрального стадиона будет установлено около 120 камер видеонаблюдения, которые позволят эффективно следить за правопорядком вблизи главной спортивной арены столицы Урала во время проведения футбольных матчей.

erid: erid: