Установка новых контейнеров продолжается » новости Екатеринбурга и УрФО

Установка новых контейнеров продолжается

20-05-2014, 08:00
Установка новых контейнеров продолжается
Фото:

Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений ЛИПОВИЧ 19 мая провёл рабочую встречу с председателем комитета по экологии и природопользованию Сергеем АРХИПОВЫМ и директором ЕМУП «Спецавтобаза» Ефимом КОТЛЯРОМ.

На встрече говорилось о том, что в Екатеринбурге установлено 830 специализированных пластиковых контейнеров. При этом ёмкости имеют различный цвет (в зависимости от назначения) и снабжены информационными табличками, поясняющими горожанам, для какого именно типа мусора они предназначены. Оранжевые — для бумаги, пластика, стекла и металла. Зелёные — для пищевых отходов.

Работа по замене старых металлических мусорных контейнеров на пластиковые, предназначенные для дуального сбора отходов, ведётся на постоянной основе. Только за прошедшие дни текущего месяца в городе было заменено ещё 49 контейнеров, пишет ya66.ru.

Тем временем

Благодаря дуальному (раздельному) сбору отходов и деятельности мусоросортировочного завода существенную часть ТБО удаётся направить на вторичную переработку.

erid: erid: